2018年03月31日

Taishaご縁リーグ

NEC_0013.jpg
大社少年サッカークラブとご縁のある「サッカークラブ」の選手との「ふれあいと交流」をめざし、相互の友情の交歓と技術交流を図るための【Taishaご縁リーグ】の紹介です。
posted by goen at 23:34| トップ

2016年02月28日

2016Taishaご縁チャレンジU10

ご縁リーグの拡大版『2016Taishaご縁チャレンジU10』を2月28日に開催しました。
リーグ戦の結果は,次の通りです。
予選Aグループ
大社Aー浜山6−0
大社Aー松江南3−0
大社A−平田2−0
浜山ー松江南1−−3
浜山ー平田0−2
松江南ー平田2−3

予選Bグループ
大社Sーおろち1−6
大社Sー安来0−8
大社Sー長久1−1
おろちー安来2−3
おろちー長久5−0
安来ー長久9−0

順位決定戦
7位決定戦 長久ー浜山2−1
5位決定戦 松江南ー大社S2−0
3位決定戦 平田ーおろち1−1PK3−1
決勝戦   安来ー大社A2−2PK2−1

でした。子どもたちは,芝生の上でのゲームを楽しみました。参加してくださった安来,松江南,平田,おろち,浜山,長久のみなさんありがとうございました。
posted by goen at 19:56| 日記

2015年03月21日

2015Taishaご縁チャレンジU8

 ご縁リーグの拡大版『2015Taishaご縁チャレンジU8』を3月21日に開催しました。
リーグ戦の結果は,次の通りです。
Aリーグ
大社S−出雲南 0−0
大社S−斐川 0−3
大社S−北陽A 0−1
出雲南−斐川 3−1
出雲南−北陽A 0−2
斐川−北陽A 0−2
Bリーグ
大社A−東出雲 1−0
大社A−大東 7−0
大社A−北陽B 1−2
東出雲−大東 6−0
東出雲−北陽B 0−4
大東−東出雲 0−3

順位決定戦
7位決定戦 大社S−大東 7−0
5位決定戦 東出雲−斐川 3−2
3位決定戦 大社A−出雲南 4−1
1位決定戦 北陽B−北陽A 0−0PK3−1
でした。
 子どもたちは,芝生の上でのゲームを楽しみました。参加してくださった東出雲,大東,斐川,出雲南,北陽のみなさんありがとうございました。
posted by goen at 19:04| 日記

2015年02月23日

2015Taishaご縁チャレンジU7

ご縁リーグの拡大版『2015Taishaご縁チャレンジU7』を2月22日に開催しました。
リーグ戦の結果は,次の通りです。
大社1 対 おろち  2−0      大社2 対 北陽  4−0
大社1 対 大社2  0−3      おろち 対 北陽  2−0
大社1 対 北陽   4−1      大社2 対 おろち 1−0
この結果,1位 大社2,2位 大社1,3位 おろち,4位 北陽でした。子どもたちは,芝生の上でのゲームを楽しみました。参加してくださったおろち・北陽のみなさん,ありがとうございました。

posted by goen at 22:37| 日記

2015年02月21日

2015Taishaご縁チャレンジU9

 ご縁リーグの拡大版『2015Taishaご縁チャレンジU9』を2月21日に開催しました。
DSC00722 (2).JPG
リーグ戦の結果は,次の通りです。
大社-河南6-0
大社-おろち2-4
大社-斐川2-0
河南-おろち0-7
河南-斐川0-4
おろち―斐川4-1
 この結果,1位おろち,2位大社,3位斐川,4位河南でした。子どもたちは,芝生の上でのゲームを楽しみました。参加してくださったおろち・斐川・河南のみなさん,ありがとうございました。DSC00726.JPG

posted by goen at 20:37| 日記

2014年11月17日

『2014Taishaご縁チャレンジU11』

ご縁リーグの拡大版『2014Taishaご縁チャレンジU11』を11月16日に開催しました。
大社A − 大社B  8-0  
高 津 − 川 津  2-2
大社A − 高 津  7-0
大社B − 川 津  5-2
大社A − 川 津  4-0
大社B − 高 津  3-0

 子どもたちは,芝生の上でのゲームを楽しみました。参加してくださった川津・高津のみなさん,ありがとうございました。 
posted by goen at 18:28| 日記

2014年06月08日

ご縁リーグU11の部を開催

ご縁リーグU11の部を開催しました。
リーグ戦の結果は,次の通りです。
大社対出雲南B1−0   大社対おろち2−1
大社対出雲南A3−1   出雲南B対おろち3−1
出雲南B対出雲南A2−0 出雲南A対おろち4−0

この結果,1位大社,2位出雲南B,3位出雲南A,4位おろちでした。
子どもたちは、ゲームを楽しみました。 参加してくださった出雲南・おろちのみなさん、ありがとうございました。
posted by goen at 22:08| 日記

2014年06月07日

ご縁リーグU9の部を開催

ご縁リーグU9の部を開催しました。
リーグ戦の結果は,次の通りです。
大社対浜山3−3   大社対平田3−1
大社対斐川1−3   平田対斐川0−5
平田対浜山2−6   浜山対斐川0−5

この結果1位斐川 2位大社 3位浜山 4位平田でした。


子どもたちは、ゲームを楽しみました。 参加してくださった斐川・平田・浜山のみなさん、ありがとうございました。
posted by goen at 20:38| 日記

2014年03月23日

2014Taishaご縁チャレンジU8

 ご縁リーグの拡大版『2014Taishaご縁チャレンジU8』を3月23日に開催しました。

Aリーグ大社A対おろち3−3 東出雲対斐 川0−2
Bリーグ大社S対城 東2−4 浜 山対四 絡1−0
Aリーグ大社A対東出雲4−2 おろち対斐 川4−2
Bリーグ大社S対浜 山0−7 城 東対四 絡1−8
Aリーグ大社A対斐 川4−1 おろち対東出雲7−0
Bリーグ大社S対四 絡0−7 城 東対浜 山0−4
決勝戦 おろち対浜 山4−0

 子どもたちは,芝生の上でのゲームを楽しみました。参加してくださった東出雲・おろち・四絡・城東・浜山・斐川のみなさん,ありがとうございました。       
posted by goen at 22:30| 日記

2014Taishaご縁チャレンジU7

ご縁リーグの拡大版『2014Taishaご縁チャレンジU7』を3月23日に開催しました。

大社A対おろち0−2   四 絡対東出雲0−4
大社A対北陽 2−4   四 絡対大社S0−4
おろち対北陽 1−2   東出雲対大社S4−1

A3位対B3位大社A−四絡5−2  A2位対B2位おちろー大社S2−1
A1位対B1位北陽−東出雲1−4

 子どもたちは、芝生の上でのゲームを楽しみました。参加してくださった東出雲・おろち・四絡・北陽のみなさん、ありがとうございました。
posted by goen at 17:52| 日記